@aressao

Ольга Мочалова

Выставка ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ 04.02.2017 14:15

ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ

Заглавная картина - работа О.Мочаловой "Тающий снег"

Галерея "Меркулов" приглашает Вас посетить выставку живописи и графики 
 "Предчувствие Весны", 
 которая будет проходить в галерее "Меркулов" 
 С 13.02 по 13.03.2017 
 Ждем Вас по адресу: Мос. Обл., Люберецкий р-н, п.Малаховка, 
 ул. Шоссейная, д.40, ТЦ"Старые Дачи" 2 этаж «Галерея Меркулов». 
 Выставка- продажа.

Статья в новом номере "Малаховского Вестника"


"ХУДОЖНИКИ И ПОЭТЫ"

"В самом конце 2016 года родился творческий союз поэтов и художников, раскрывающих и дополняющих в творчестве друг друга. В этом огромная заслуга В.Меркулова, талантливого художника и основателя первой в Малаховке художественной галереи, что само по себе редко и уникально. И ничего нет удивительного в том, что московская организация «Москва поэтическая» нашла себе у нас дом. 
 В.Меркулов продолжил культурные традиции Малаховки начала XX века, когда творческие силы Москвы, связанные с театром и домом Н. Телешева - «литературным гнездом» Подмосковья, находили у нас комфортную среду для жизни и работы. Руководитель проекта «Москва поэтическая» Н.Родионова и поэт Л.Фахретдинова привили своему коллективу любовь к Малаховке. 
 Моё первое знакомство с московскими поэтами состоялось в 2012 году на заседании моего клуба «Малаховская среда». Позже я встречала «Москву поэтическую» ежегодно у себя на даче под вековыми елями 
 циклом лекций, приуроченным ко дню рождения А.Пушкина (в этом году тема «Дамы пик»). Изюминкой декабрьской встречи поэтов и художников было выступление детской театральной студии, руководитель Н.Корнева - актриса, режиссёр, составившая великолепную поэтическую композицию по страницам творчества «Москва поэтическая». Л.Фахретдинова, в свою очередь, провела по темам своих стихотворений викторину «Что, где, когда» по картинам русских художников. Меркулову удалось создать такую среду в галерее, где себя комфортно чувствуют и поэт, и художник, и артистические коллективы, и музыканты. И любой другой, просто зашедший в гости. 
 В декабре Владимир Меркулов провёл фестиваль творческих сил - встретились музыканты, вокалисты, поэты, художники и детская театральная студия, керамисты, писатели. 
 Я предлагала Лидии Фахретдиновой ещё 1,5-2 года назад проводить литературные чтения в художественной галерее. Это их среда. И вот теперь, кажется, складывается..."

Л.Ракова, председатель клуба «Малаховская среда»

Фото ольги мочаловой.

выставки вернисажи картины жи


0


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

aressao
04.02.2017 19:17   #1

Картина "Тающий снег" в выставке не участвует, так как продана давно, зато по тематике подходит )))) Но там много других очень хороших работ разных художников (и мои в том числе), Владимир, в принципе, собирает крайне удачные экспозиции!


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам